WRC: На Ралли Италии победил Тьери Невилль

Ралли. Тьери Невилль победил на Ралли Италии 2016

Тьери Невилль преодолел черную полосу. На Ралли Италии пилот команды Hyundai Motorsport занял первое место.

После неудачного окончания прошлого года и проблем в начале нынешнего сезона у бельгийского гонщика все наконец пришло в норму. Сложнейшее ралли на острове Сардиния завершилось для него победой с отрывом в 24,8 секунды.

Citroen Racing отправила прототип ралликара 2017 года на тесты в ФинляндиюЕще про ралли: Разработка нового ралликара Citroen вошла в третью стадию

Он стал пятым победителем этапа мирового чемпионата в нынешнем сезоне.

Из 19 спецучастков Тьери Невилль выиграл 9. Ближайшим соперником в этой гонке оказался финн Яри-Матти Латвала. Он завершил этап на втором месте.

Напарник Латвалы по команде Себастьян Ожье упрочил свое лидерство, заняв на Ралли Италии третье место.

Не финишировали на этом этапе Мадс Эстберг (повреждение двигателя), Хайден Пэддон (авария) и Лоренцо Бертелли (авария).

Следующий этап Чемпионата мира по ралли пройдет в Польше с 30 июня по 3 июля.