WRX: Маттиас Экстром побеждает третий раз подряд. Зольберг не отстает.

Ралли-кросс: Экстром завоевал третью победу подряд.Только что завершился четвертый этап мировго чемпионата по ралли-кроссу. Победителем снова стал Матиас Экстром. Зольберг финишировал вторым. На третьем месте Тимми Хансен.

Четвертый этап мирового чемпионата по ралли-кроссу стал, пожалуй, самым зрелищным. Борьба Маттиаса Экстром и Питера Зольберга не прекращалась до самого финиша. При этом в битву двух лидеров чемпионата вклинился Тимми Хансен, который не отспускал Экстром и Зольберга до самого конца.

Правда, после гонки Хансен признался, что удерживать темп лидеров не мог и терял по 0,1 секунды с круга.

Нашей личной радостью в сегодняшней гонке стал выход в финал нашего соотечественника Тимура Тимерзянова. К сожалению завершил гонку Тимур лишь на пятом месте.

Ралли-кросс: 4 этап. Англия. Лидден Хилл. Результаты. Итоги гонки.

Андреас Баккеруд финишировать не смог. На старте финального заезда у него что-то случилось с машиной и продолжать гонку уже не было смысла.

Следующий, 5-ый этап мирового ралли-кросса пройдет в Норвегии 10-12 июня. Онлайн-трансляция чемпионата по ралли-кроссу будет доступна на специальной странице с первого дня гонки.

Запись трансляции 4-го этапа Чемпионата мира по ралли-кроссу. Англия. Лидден Хилл.