Бронза у Михаила Грачева на 7 этапе TCR

В прошедшие выходные на Сочи автодром прошел седьмой этап мировой гоночной серии TCR.

27-летний пилот команды LIQUI MOLY Engstler Team Михаил Грачев поднялся на подиум, заняв третье место!

В первом заезде особой борьбы не было, все вели себя осторожно и не вступали в борьбу, ввиду того, что кроме омского пилота на этой трассе еще никто не выступал.

В прошлом году Грачев стал чемпионом в классе туринг в этапе кубка России.

Михаил, начав гонку на 4-ой позиции, смог доехать до финиша только 6-м, пропустив вперед Стефано Комини и Сергея Афанасьева.

Во-втором заезде Михаил сразу проявил себя и сотворил невозможное, умчавшись на старте с пятого места на лидирующую позицию, которую он удерживал до середины дистанции.

Но после напряженной борьбы его обошли Стефано Комини из Target Competition и Пепе Ориола из Team Craft-Bamboo Lukoil.

Таким образом Михаил Грачев занял почетное третье место.

Четвертым гонку закончил Сергей Афанасьев (Team Craft-Bamboo Lukoil), а Алексей Дудукало смог финишировать только девятым.

Для Михаила Сочинская трасса была хорошо известна, что сыграло немаловажную роль в его победе, а этот подиум стал для него первым в сезоне 2015!

Михаил поднялся на девятую строчку в личном зачете мировой серии, а команда LIQUI MOLY Engstler Team набрала 185 очков и занимает четвертое место в чемпионате.

Мы выражаем огромную благодарность партнерам!